!!! Автолюбителей обяжут размещать на авто предупреждающие знаки!!!

       Пакет поправок в правила дорожного движения, предусматривающих, в том числе, запрет эксплуатации автомобилей, не оснащенных предупреждающими знаками, в ближайшее время будет рассмотрен в правительстве, сообщил замначальника ГАИ МВД России Владимир Кузин («Интерфакс»).

       Кузин напомнил, что подготовленные МВД поправки, в частности, запрещают эксплуатацию автомобиля, не оснащенного предупреждающим знаком, таким как "Шипы", "Учебное транспортное средство", "Начинающий водитель", "Автопоезд" и тому подобные. Он сообщил, что "В случае вступления этой нормы в силу водитель будет привлекаться к ответственности в соответствии со статьей 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена), санкция которой предусматривает штраф в размере 500 рублей".

Знак "Начинающий водитель" можете купить у нас на пластике с 2-мя присосками и разместить на стеклеЗнак на авто "ШИПЫ" (от 40 руб.) в виде виниловой наклейки или знака на присосках на стекло авто.Купить знак-наклейку "Инвалид в авто" желтую наклейку или на присосках знак.Купить знак УЧЕБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ наклейка или знак на присосках на стекло автомобиля. Съемный знак.

          Помимо этого, для водителей - автомобилистов со стажем вождения до двух лет "Проектом предусмотрено ограничение скорости не более 70 км в час на любой дороге, они не могут буксировать другие транспортные средства, а молодым владельцам мотоциклов и мопедов запрещается перевозить пассажиров".

       Кузин отметил, что проект вносит изменение скоростного режима на автомагистралях для мотоциклистов - они смогут ехать по таким трассам как и автомобилисты - со скоростью 110 км в час вместо ныне разрешенных 90 км в час.


Если на вашем авто отсутствует какой-то предупреждающий знак на присосках или в виде наклейки

- вы можете купить его у нас в магазине с бесплатной доставкой, в т. ч. в размерах по ГОСТу:

http://наклейки-тут.рф/

В нашем магазине новые знаки на присосках для автомобиля. Быстросъемные знаки на авто от Цифро-Граф.

Комментарии
Добавить комментарий
Демыч
Демыч
Ну так помимо штрафа за отсутствие обязательного знака менты в апреле еще и штрафовали за то, что "шипы" не в размере были (не по Госту ), так что если уж решили покупать,то надо брать сразу ГОСТовские размеры! Не наступайте на грабли повторно:)
комментировать
Админ
Админ
Все правильно "Демыч" - в апреле 2017 г. ГИБДД штрафовала всех подряд без знаков и тех, у кого не по ГОСТу знаки были, в Москве говорят даже с линейкой ходили - замеряли соответствие размерам госта, поэтому сейчас и заказывают в основном знаки по госту!!!